| ДАЙДЖЕСТ: |
Белоруссия планирует приобрести российские истребители Су-30, а также продолжить закупку у России самолетов Як-130 и зенитных ракетных комплексов ТОР-М2, сообщает «Русская планета». Об обновлении парка авиатехники и вооружения сообщил сегодня в эфире белорусского телевидения министр обороны республики Андрей Равков.
По его словам, за последние пять лет в ВВС и войсках ПВО проведена большая работа по оснащению современными видами вооружения и военной техникой.
- Ее итогом стала закупка и принятие на вооружение современного ЗРК Тор-М2 в составе дивизиона, закупка новейших Як-130, а также четырех зенитных ракетных дивизионов С-300 ПС в рамках военно-технического сотрудничества с Россией, — приводит ТАСС слова министра.
Между тем на прошлой неделе в Минобороны Белоруссии заявили, что вопрос о размещении российской авиабазы на территории союзного государства остается открытым.
В сентябре президент России Владимир Путин дал поручение военным разработать соглашение между двумя странами о создании в Белоруссии российской авиационной базы.
![]() |
АРМЕНИЯ. Поезд с 2,7 тыс т горючего выехал из Азербайджана в Армению
АРМЕНИЯ. Контрабандная загадка: Армения не допустила ввоз из Ирана 7 тыс пачек армянских сигарет
ГРУЗИЯ. Власти Тбилиси направят почти $260 млн на развитие транспорта
АРМЕНИЯ. Бывшего чиновника из Армении обвинили в хищении имущества почти на $400 тыс
ГРУЗИЯ. Танкер Caminero задержан в территориальных водах Грузии
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс открыли только для легковушек и автобусов
ГРУЗИЯ. Протесты в Тбилиси разрешила полиция до конца января