| ДАЙДЖЕСТ: |
Белоруссия планирует приобрести российские истребители Су-30, а также продолжить закупку у России самолетов Як-130 и зенитных ракетных комплексов ТОР-М2, сообщает «Русская планета». Об обновлении парка авиатехники и вооружения сообщил сегодня в эфире белорусского телевидения министр обороны республики Андрей Равков.
По его словам, за последние пять лет в ВВС и войсках ПВО проведена большая работа по оснащению современными видами вооружения и военной техникой.
- Ее итогом стала закупка и принятие на вооружение современного ЗРК Тор-М2 в составе дивизиона, закупка новейших Як-130, а также четырех зенитных ракетных дивизионов С-300 ПС в рамках военно-технического сотрудничества с Россией, — приводит ТАСС слова министра.
Между тем на прошлой неделе в Минобороны Белоруссии заявили, что вопрос о размещении российской авиабазы на территории союзного государства остается открытым.
В сентябре президент России Владимир Путин дал поручение военным разработать соглашение между двумя странами о создании в Белоруссии российской авиационной базы.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан заявил о недопустимости исламофобии
ЧЕЧНЯ. В Педмастерской ЧГПУ студенты нашли формулу идеального баланса для достижения успеха
ЧЕЧНЯ. Хула-Хаджи Хубаев: купец который строил мечети вместо особняков
Почти 750 тысяч выпускников выходят на старт: Минпросвещения объявило полный график ЕГЭ-2026
АЗЕРБАЙДЖАН. Главы МИД Азербайджана и Саудовской Аравии обсудили ситуацию на Ближнем Востоке
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан поможет предотвратить дефицит экзотических фруктов в России
АЗЕРБАЙДЖАН. Еще 6 человек было эвакуировано в Азербайджан с территории Ирана
В России стартовал новый сезон чемпионата роботов с призом в виде славы и признания
АДЫГЕЯ. Росприроднадзор требует от «Агрологистик» 77,5 млн рублей за загрязнение земли в Адыгее