| ДАЙДЖЕСТ: |
Управление Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике призывает граждан
задумываться о том, какие могут быть последствия у граждан, соглашающихся стать поручителями по кредитному договору.
Так, 18 декабря текущего года жителю г. Урус –Мартан – гражданину Т. пришлось выложить
60 тысяч рублей за своего знакомого, который взял кредит в Московском индустриальном банке в размере 263 тысяч рублей, но
полностью его не выплатил.
Минбанк решил вернуть свои денежные средства через суд, который вынес решение взыскать задолженность и с взыскателя, и с поручителя, который несет равную ответственность с основным заемщиком.
Возбудив исполнительные производства, судебный пристав –исполнитель Урус-Мартановского районного отдела УФССП по ЧР уведомил об этом должников и предупредил о мерах принудительного взыскания. Чтобы избежать
ареста денежных средств на своем банковском счете, поручитель добровольно выплатил задолженность в размере 60 тысяч рублей.
В беседе с судебным приставом
мужчина заметил, что
обратится в суд для взыскания тех денег, что ему пришлось уплатить,
со своего
недобросовестного знакомого.
![]() |
В посольстве Азербайджана отметили День Победы в Карабахской войне
КАРАБАХ. Шесть лет назад Азербайджан победил в Карабахской войне
Из Китая в Узбекистан через Киргизию: как строят новый торговый маршрут?
Иранская война оттягивается, TRIPP обрел перспективы переименования
Итоги выборов в США — реальная политическая возможность для Армении
Резаи заявил, что передал Путину послание от верховного лидера Ирана