ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. 60-летний житель Чеченской Республики вынужден был обратиться в суд, так как знакомый, которому он одолжил 500 тысяч рублей, отказывался добровольно вернуть предоставленные взаймы денежные средства. Рассмотрев материалы дела, суд вынес решение о взыскании с ответчика 500 тысяч рублей в пользу истца. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по ЧР.
На основании судебного решения судебный пристав-исполнитель Висаитовского районного отделения г. Грозного вручил должнику постановление о возбуждении исполнительного производства и разъяснил, что в случае уклонения от погашения задолженности, в отношении него будут применены меры принудительного взыскания, в том числе взыскание исполнительского сбора.
Так как должник, несмотря на все предупреждения, продолжал уклоняться от выплаты долга, чеченские судебные приставы применили к нему комплекс мер принудительного взыскания: ограничили в праве выезда за пределы Российской Федерации и обратили взыскание на имеющиеся у него доходы. Ежемесячно с доходов мужчины удерживалось 50% в счет погашения долга.
В результате принятых мер должник исполнил обязательства перед взыскателем в полном объеме. Также ему пришлось оплатить исполнительский сбор, назначенный за несвоевременное исполнение требований исполнительного документа.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские дзюдоисты стали обладателями "золота" в командном зачете
ЧЕЧНЯ. На новой 500-рублёвой купюре могут появиться Эльбрус или «Грозный-Сити»
ДАГЕСТАН. Непогода заставляет животноводов Дагестана досрочно перегонять скот с высокогорных пастбищ
ЧЕЧНЯ. На Шелковской эколого-биологической станции прошло увлекательное занятие по русскому языку
ЧЕЧНЯ. Столица Чечни отмечает день рождения как город успеха и мира
ЧЕЧНЯ. Подведены итоги масштабного всероссийского конкурса школьных музеев
ЧЕЧНЯ. Военно-патриотический центр «Воин-Ахмат» пригласил на лекцию о цифровой безопасности
США руководствуются в собственной политике на Южном Кавказе с позицией Турции
Арабские и исламские страны поддержали план полного вывода израильских войск из Газы