| ДАЙДЖЕСТ: |
По мнению Володина, одна из причин интернет-безграмотности общества состоит в том, что предлагаемые услуги «не настолько интересны». «Если завтра надо будет изучить интернет, чтобы комфортно получить услуги, он [гражданин] изучит. Как только сервис появится — все научатся», — подчеркнул он.
В налоговой сфере, отметил чиновник, электронные услуги достаточно развиты, поэтому здесь «с интернет-мышлением у граждан не возникает никаких проблем». Также в качестве хороших примеров развития интернет-сервисов Володин назвал банковскую сферу и платежи по линии ЖКХ.
При этом первый замглавы АП призвал внести в дорожную карту по развитию российского интернета участие общества в управлении государством. «Многие программы, которые представляет Москва, обсуждаются через ресурс "Активный гражданин". Аналогичные структуры могут быть созданы на других территориях», — уточнил он.
Форум «Интернет Экономика 2015» проходит в понедельник, 21 декабря, в Москве.
![]() |
«Это не кража, а грабеж»: Путин – о попытках ЕС изъять российские активы
АБХАЗИЯ. Лимоны на деревьях: в Абхазии будут развивать агротуризм
92-летняя Хисако Сакаи победила в киберспортивном турнире по Tekken 8
В поездах в Сочи и Анапу к лету появятся вагоны с удлиненными полками