| ДАЙДЖЕСТ: |
«Директор кинотеатра сказал ему, что пока не знает, удастся ли арендовать зал, и предложил позвонить на другой день. Артем вышел из кинотеатра в начале десятого утра, и через 10 минут на него было совершено нападение. На улице Советская двое неизвестных набросились на него, нанесли несколько ударов арматурой по голове, после чего продолжили избивать ногами и отобрали сотовый телефон», — рассказал Мандригеля. По его словам, после произошедшего директор кинотеатра отказал организации в показе фильма.
заявил, что контрольное управление президента России занимается расследованием в связи с информацией, опубликованной ФБК.3 декабря генпрокурор России назвал фильм ФБК заказом, «выполненным не на деньги исполнителей». Позднее он сообщил, что заказчиком публикации считает главу инвестиционного фонда Hermitage Capital Management Уильяма Браудера (работодателя юриста Сергея Магнитского, умершего в московском СИЗО в ноябре 2009 года). По словам Чайки, таким образом Браудер пытается помешать расследованию Генпрокуратуры в отношении его бизнеса в России. В ответ Браудер заявил, что не имеет никакого отношения к работе ФБК.
1 декабря Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал результаты расследования бизнес-деятельности сыновей Юрия Чайки — Артема и Игоря. По мнению сотрудников ФБК, родственники генпрокурора неоднократно нарушали закон.
4 ноября 2010 года в станице Кущевской (Краснодарский край) было совершено убийство 12 человек семьи Аметовых, в том числе четырех детей. Виновными в преступлении были признаны участники банды Сергея Цапка. Он сам и два его подельника, Владимир Алексеев и Игорь Черных, в 2013 году были приговорены к пожизненному лишению свободы. Остальные члены банды получили длительные сроки заключения.
![]() |
Рубль укрепился на 24%: российская экономика демонстрирует устойчивость в условиях санкций
ЧЕЧНЯ. Чечня наводит порядок: жители, депутаты и активисты вышли на «Осеннюю уборку»
ЧЕЧНЯ. В Грозном обновляют ключевую улицу Абдаллы II: ремонт под личным контролем мэра
Порше по всей России «встали»: владельцы не могут завести машины из-за сбоя сигнализации
Праворульные и гибридные автомобили больше не ввезут в Россию
ЧЕЧНЯ. В Грозном начато строительство «Домов писателей» в районе имени Путина
Папа Римский Лев XIV назвал независимость Палестины единственным путём к миру
ЧЕЧНЯ. Чечня — лидер по молодому предпринимательству: каждый третий ИП моложе 35 лет
От клейма до лазерной маркировки по металлу: как гравируются чеченские клинки