| ДАЙДЖЕСТ: |
Пресс-секретарь Следственного управления СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая подтвердила «Интерфаксу» факт обнаружения еще одного тела. «Четвертый погибший, мужчина, был обнаружен спасателями сегодня около 5:00 мск между перекрытий шестого и седьмого этажей. Труп пока не извлечен из-под завалов», — рассказала она.
Об обнаружении четвертого погибшего сообщалось во вторник, 22 декабря, однако позже эту информацию в оперативных службах опровергли, уточнив, что найденные фрагменты принадлежат уже опознанной ранее жертве.
обнаружено также 22 декабря. Предположительно, это девушка, ее личность устанавливается. Фрагменты тела второго погибшего были обнаружены днем ранее. Им оказался 25-летний мужчина, состоявший на учете у психиатра. Он проживал в квартире, где, предположительно, взорвался баллон. Тело проживавшего с ним родственника 1937 года рождения спасатели нашли в день взрыва.Сотрудники МЧС проводят разбор завалов на втором этаже, где, как они допускают, могут находиться другие погибшие. В больницы города госпитализированы 12 человек, получившие травмы в результате ЧП.
Взрыв в девятиэтажном доме на улице Космонавтов в Дзержинском районе Волгограда произошел в воскресенье, 20 декабря. Он привел к обрушению 36 квартир одного из подъездов. Власти региона заявили, что дом будет снесен.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 Уголовного РФ («Хранение продукции, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). В качестве основной версии произошедшего рассматриваются нарушения при использовании газового оборудования.
![]() |
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом