| ДАЙДЖЕСТ: |
Из Грозного готовится к вылету вертолет МЧС России, который эвакуирует семью из 6 человек, среди которых есть больные дети. Семья не может самостоятельно выехать с базы «Кезеной-Ам» из-за погодных условий.
Семья находилась на отдыхе в туристическом комплексе «Кезеной-Ам» и обратилась за помощью в экстренные службы в связи с тем, что двое детей сильно простудились. Накануне в горах республики выпали обильные осадки в виде снега. Толщина снежного покрова местами составляет 50 сантиметров, поэтому семья не может самостоятельно вернуться обратно домой на автомобиле.
Все 6 человек в настоящее время находятся в гостиничном комплексе «Кезеной-Ам», для них организовано питание.
На данный момент на горном перевале работает ГУДЭП Веденского района. Привлечено 10 человек и 8 единиц специальной техники. Однако по указанию начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслана Яхьяева для оперативной доставки больных детей из Веденского района в Грозный задействован вертолет МИ-8 МЧС России, который вылетит из аэропорта чеченской столицы.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Следом за Азербайджаном: как bp расширяется в Центральной Азии
КРЫМ. В Ялте открылась 11-я медицинская выставка «Здравоохранение. Крым 2026»
КЧР. От ГТО до шахмат: в Черкесске стартует Спартакиада школьных спортивных клубов
Уиткофф рассказал, как мир между Арменией и Азербайджаном стал приоритетом для Трампа
ДАГЕСТАН. 305 блюд и 20 регионов: в Махачкале установили мировой гастрономический рекорд
ДАГЕСТАН. Три кандидата на пост главы Дагестана: Щукин, Давдиев и Абдулхаликов — выборы 15 октября
Фицо: Некоторые западные политики хотят спровоцировать конфликт между НАТО и Россией
Резаи: Иран передал посредникам условия для переговоров с США
ИНГУШЕТИЯ. Народное Собрание Ингушетии седьмого созыва завершило работу: итоги и награды