ДАЙДЖЕСТ: |
"Введение этого закона запланировано с 1 января 2017 года. Мы вносили его в Госдуму без конкретной даты, но на переговорах, которые были проведены с Думой, принято решение, что с 1 января 2017 года", - сказал Топилин. Ранее зампред Госдумы, член комитета по труду Андрей Исаев заявил, что ко второму чтению необходимо внести в законопроект изменение, которое переносит "срок вступления этого закона с 1 июля 2016 года (как предполагалось изначально) на 1 января 2017 года" для того, чтобы подготовить необходимую нормативно-правовую базу.
О законопроекте
Инициатива вносит изменения в ряд федеральных законов "в части постепенного увеличения до 65 лет пенсионного возраста, дающего право на назначение и выплату страховой пенсии по старости лицам, замещавшим должности государственной гражданской службы РФ, должности муниципальной службы, и лицам, замещавшим государственные должности РФ, государственные должности субъектов РФ, а также муниципальные должности", говорится в экспертном заключении аппарата правительства.
Инициатива также предполагает "постепенное увеличение минимального стажа государственной гражданской службы, дающего право на назначение пенсии за выслугу лет и определение ее размера, с 15 до 20 лет". Кроме того, предусматривается увеличение с 60 до 65 лет предельного возраста нахождения на государственной гражданской службе. Правительство также предлагает увеличить минимальную продолжительность исполнения полномочий депутата Госдумы и члена Совфеда для получения права на доплату к страховой пенсии по старости в размере 55% с одного года до пяти лет, а также расширить срок исполнения полномочий, необходимый для получения выплаты в повышенном размере, - 75%, с "более 3 лет" до "более 10 лет".
![]() |
ГРУЗИЯ. Очередная попытка устроить "Майдан" в Грузии потерпела крах – Кобахидзе
ГРУЗИЯ. Когда в Грузии золотая осень: куда поехать в сентябре, октябре и ноябре?
В Совфеде предложили повысить минимальный оклад учителей до двух МРОТ
ГРУЗИЯ. Иванишвили подвел итоги муниципальных выборов в Грузии
РОСТОВ. На Дону накопилось рекордное количество непроданных квартир в новостройках
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия и Азербайджан встретились в футбольном финале III Игр стран СНГ
ЧЕЧНЯ. Симсим — древний символ единства народов и тайн средневековья.
АЗЕРБАЙДЖАН. Гюляр Гусейнова завоевала для Азербайджана первое боксерское "золото" III Игр стран СНГ