| ДАЙДЖЕСТ: |
Госдума в окончательном третьем чтении приняла закон о повышении пенсионного возраста для государственных и муниципальных служащих. Одновременно депутаты увеличили до 65 лет предельный возраст нахождения на госслужбе. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.Также законопроект с 15 до 20 лет увеличивает минимальный стаж госслужбы, который дает право на назначение пенсии за выслугу лет и определяет ее размер. Кроме того, в нем предусмотрено повышение с 60 до 65 лет предельного возраста нахождения на государственной гражданской службе.
В апреле Минфин предложил повысить пенсионный возраст всем россиянам до 65 лет и для мужчин, и для женщин с шагом 6-12 месяцев в год.
Ранее в том же месяце были обнародованы результаты опроса, проведенного Национальным агентством финансовых исследований, согласно которым 66 процентов российских граждан выступают против повышения пенсионного возраста. Одобрили эту инициативу лишь 30 процентов жителей.
В марте глава Минтруда Максим Топилин сообщил, что приоритетом государственной политики считает добровольное стимулирование россиян к более позднему выходу на пенсию, а не повышение пенсионного возраста.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян в День Победы отметил ценность мира между Азербайджаном и Арменией
АРМЕНИЯ. Из Азербайджана в Армению вновь было отправлено дизельное топливо
ЧЕЧНЯ. Новый автомобиль вместо сгоревшего: Фонд Кадырова помог жителю Грозного
АРМЕНИЯ. Царукян будет запасным на титульный бой в Белом доме
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению очередную партию топлива и транзитные грузы из РФ
ЧЕЧНЯ. Знаете ли вы: почему бурки из Чечни считались лучшими на Кавказе?
ВОЛГОГРАД. Формальдегид на убой: как Волгоградская область борется с бруцеллёзом
КАЛМЫКИЯ. Аграрии Калмыкии завершат посевную кампанию к концу мая
КАЛМЫКИЯ. Жителей Калмыкии приглашают пройти опрос на знание оказания первой медицинской помощи