| ДАЙДЖЕСТ: |
Это поручение дано Дмитрием Медведевым в результате обсуждения в Государственной Думе отчета правительства об итогах работы в предыдущем году.
Пенсионный возраст в РФ: разговоры о необходимости поднятия возраста выхода граждан на пенсию и права получения пенсионных выплат идут уже давно. Большинство россиян категорически против предложения работать до гробовой доски.
Подчеркивая необходимость реформ, премьер напомнил, что ныне действующий пенсионный возраст — 60 и 55 лет для мужчин и женщин соответственно — был установлен в 1932 году.
В ближайшее время в России планируется повысить пенсионный возраст. Соответствующее поручение дано Минтруду, Минфину и Минэкономразвития. Также Дмитрий Медведев предложил рассмотреть вопросы приостановления пенсионного обеспечения госслужащих на период работы в соответствующих органах.
Все предложения по этому поводу должны быть сформированы до 15 июня этого года, когда состоится очередное заседание Кабинета министров.
![]() |
В Казахстане сообщили о готовности увеличить транзит российского газа в Узбекистан
ГРУЗИЯ. Саакашвили анонсировал "радикальные изменения" в своей партии
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Сулейман Зулфикаров: идеальная победа на «Белой ладье»