Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В правительстве назвали несуществующим план повышения пенсионного возраста


Просмотров: 1 691Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Правительство не планирует повышать пенсионный возраст в рамках антикризисных мер. Об этом РИА Новости сообщил пресс-секретарь вице-премьера Ольги Голодец Алексей Левченко.

«Таких предложений нет в антикризисных мерах, и они не готовятся», — заявил Левченко.


Таким образом он отреагировал на идею министр финансов России Антона Силуанова, предложившего довести пенсионный возраст мужчин и женщин до 63 лет.

Глава комитета госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ольга Баталина также не поддержала идею главы Минфина. Об этом она написала в Twitter.


Свою идею Силуанов озвучил 6 февраля в интервью Bloomberg. «Мы предлагаем отменить выплату базовой части пенсии работающим пенсионерам и начать постепенно, по полгода, повышать пенсионный возраст. У мужчин и женщин пенсионный возраст должен сравняться — это 63 года», — сказал он.


В январе 2015 года глава комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский заявил, что в ближайшие годы пенсионный возраст повышаться не будет. «До 2030 года правительство определило правила поведения в этом вопросе. До 2030 года утверждена стратегия развития пенсионной системы. Вопросов, связанных с изменением пенсионного возраста, там нет», — сказал сенатор.


Ранее глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что в рамках антикризисных мер можно вернуться к дискуссии о повышении пенсионного возраста.


В настоящее время в России мужчины выходят на пенсию в 60 лет, а женщины — в 55.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"