| ДАЙДЖЕСТ: |
По версии следствия, в период с ноября по декабрь капитан полиции (его имя не называется) вымогал у предпринимателя денежные средства в размере 1,5 миллионов рублей за прекращение проверочных мероприятий в отношении коммерческой организации, а также за последующее покровительство, уточнили в региональном управлении.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 («Вымогательство взятки в особо крупном размере») УК РФ. Полицейскому грозит лишение свободы на срок до 15 лет со штрафом в виде 70-кратной суммы взятки.
21 ноября был задержан старший следователь Главного следственного управления (ГСУ) главка МВД России по Москве Виктор Рубашкин, а также объявлен в розыск его коллега — следователь по особо важным делам Владимир Андриевский. Полицейских заподозрили в получении взятки в 2 миллиона рублей за обещание помочь в освобождении предполагаемого лидера ОПГ.
![]() |
АРМЕНИЯ. Зангезурский коридор начнут строить во второй половине 2026 года – Пашинян
ГРУЗИЯ. ЕС упростит приостановку безвиза для отдельных категорий грузинских граждан
АРМЕНИЯ. Песков и Пашинян разошлись во мнениях по экспорту российского зерна в Армению
ГРУЗИЯ. Пропускная способность Баку-Тбилиси-Карс вырастет втрое
ФСБ: сорвана украинско-британская операция по угону российского МиГ-31 с «Кинжалом»
Силы ПВО сбили около 40 украинских дронов над регионами РФ и Черным морем – МО России
АРМЕНИЯ. Жители Армении заинтересовались работой в странах ЕАЭС
АСТРАХАНЬ. В Приволжском районе Астраханской области число бездомных животных увеличилось в 4 раза