| ДАЙДЖЕСТ: |
По его словам, Крым относится к крупным регионам России, однако там еще предстоит подтянуть уровень жизни по многим параметрам до общероссийского. Именно поэтому, по мнению Пескова, «иногда возникают проблемные ситуации», отмечает ТАСС.
сообщил журналистам о том, что правительство поручило министерствам экономического развития и финансов разработать предложения о наказании руководства Крыма. Причиной стала заморозка средств, выделенных на развитие республики в 2015 году. По его словам, «профессионализм и качество работы региональных властей вызывают серьезную озабоченность у руководства правительства».Источник также отметил, что в кабинете министров удивлены сенсационным заявлением главы республики Сергея Аксенова, который 18 декабря в Москве в ходе круглого стола по вопросам развития Крыма сказал, что из предусмотренных федеральным бюджетом на 2015 год средств в рамках целевой программы республике «до сих пор не было перечислено ни копейки». Аксенов тогда предложил передать властям региона полномочия по расходованию средств без согласования с федеральными ведомствами.
Позднее глава Республики Крым заявил, что не может «комментировать в данном случае заявления каких-то анонимных деятелей», отмечает «Интерфакс». «Из реальных источников, из правительства никаких официальных сообщений не поступало», — подчеркнул Аксенов, выступая 21 декабря в Симферополе.
Кабинет министров утвердил федеральную целевую программу по развитию Крыма в 2014 году. Объем финансирования составил 681,2 миллиарда рублей. Целью программы было заявлено интегрирование региона в экономическое пространство страны, снятие инфраструктурных ограничений.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян поздравил Трампа с 250-летием независимости США
АРМЕНИЯ. Россия и Армения: чего ждать на новом сроке Пашиняна?
АБХАЗИЯ. В Сухуме открыли участок обновленной легендарной набережной
Суд в Дагестане рассматривает дело о краже свыше 100 т нефтепродуктов
Власти Чечни рассмотрели 95% заявлений от пострадавших при весенних паводках
Ставрополье привлечет инвесторов к сохранению культурного наследия
Пезешкиан уверен в последовательном развитии и укреплении отношений Ирана и Армении