| ДАЙДЖЕСТ: |
Полиция задержала подозреваемых. Отмечается, что в ходе допроса женщины рассказали, что сначала хотели избить односельчанку, за то, что она «приваживает мужчин», но та заперлась в доме.
Дело возбуждено по статье 105 («Покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с особой жесткостью, общеопасным способом») УК РФ. Санкции данной статьи предусматривают до 15 лет лишения свободы.
25 октября 2015 года в селе Широкая Газимуро-Заводского района (Забайкалье) 17-летний подросток поджег родительский дом. В результате ЧП погибли пять человек. В ходе следствия юноша признался, что пошел на преступление после конфликта со своим дядей, произошедшим накануне во время совместного употребления спиртного.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Москва и Грозный объединили усилия: как решается проблема паводков в Чечне
ЧЕЧНЯ. Чеченский кинжал (шаьлта): древнее оружие и символ чести
ЧЕЧНЯ. Росгвардия Чечни провела масштабный семинар по ипотечным вопросам для личного состава
Еврокомиссия обсуждает остановку выдачи виз российским туристам
КЧР. Ущерб бюджету превысил 1,4 млн рублей: в КЧР завершили расследование дела о мошенничестве
ЧЕЧНЯ. Противопаводковые мероприятия в Дагестане и Чечне будут дополнительно профинансированы