| ДАЙДЖЕСТ: |
Также Путин поздравил с Рождеством и Новым годом канцлера ФРГ Ангелу Меркель. В телеграмме он отметил, что в уходящем году подтвердилось большое значение тесного взаимодействия Москвы и Берлина для обеспечения европейской безопасности, и выразил надежду на продолжение совместной работы по укреплению партнерских связей в интересах народов двух стран и всего континента.
В поздравительном послании на имя председателя КНР Си Цзиньпина глава российского государства подчеркнул, что рассчитывает на продолжение конструктивной работы по дальнейшему развитию всего комплекса российско-китайских связей.
Кроме того, Путин направил поздравления некоторым бывшим главам государств и правительств: Кристине Фернандес де Киршнер, Сильвио Берлускони, Фиделю Кастро, Джорджам Бушам старшему и младшему, королю Хуану Карлосу I, Николя Саркози, Франсуа Фийону, Герхарду Шредеру, Гельмуту Колю, Тарье Халонен, а также бывшему госсекретарю США Генри Киссинджеру.
24 декабря на пресс-конференции в Токио генеральный секретарь японского кабинета министров Ёсихидэ Суга сообщил, что премьер-министр страны Синдзо Абэ получил от Владимира Путина «новогоднюю открытку с общими поздравлениями».
![]() |
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе