ДАЙДЖЕСТ: |
Ранее в этот же день представители полиции Херсонской области сообщили, что причиной инцидента, по предварительным данным, стал взрыв.
Начальник управления информполитики «Укрэнерго» Зиновий Буцьо ранее 31 декабря заявил, что поставки электричества были прерваны в результате падения одной из опор. По его словам, в зависимости от характера повреждения будут приниматься меры по его устранению — ремонт либо полная замена опоры.
Подача электричества в Крым со стороны Херсонской области Украины по ЛЭП Каховка—Титан была прервана поздно вечером 30 декабря. Об этом сообщила министр топлива и энергетики республики Светлана Бородулина. По ее словам, никаких предупреждений об этом не распространялось.
В ноябре Крым оказался обесточен в результате подрыва опор ЛЭП Каховская — Островская и Каховская — Джанкой, по которым электроэнергия поставлялась с Украины. До этого таким же образом были разрушены опоры двух других ЛЭП (Мелитополь — Джанкой и Каховская — Титан). Впоследствии полуостров стал получать электричество по двум ниткам энергомоста из Краснодарского края, также были частично возобновлены поставки со стороны Украины.
![]() |
АБХАЗИЯ. Российские туроператоры предложат новые отели в Абхазии для отдыха
Трамп и Нетаньяху договорились о прекращении войны в Газе в течение двух недель
ЧЕЧНЯ. Глава ЧР поблагодарил Путина за поздравление Адама Кадырова со свадьбой
ЧЕЧНЯ. Бережливые технологии в детской больнице: эксперт оценил ход преобразований
Средний палец в камеру — не шутка: в России за это могут арестовать на 15 суток
ЧЕЧНЯ. Путин лично поздравил сына главы Чечни Адама Кадырова со свадьбой