| ДАЙДЖЕСТ: |
Ранее в этот же день представители полиции Херсонской области сообщили, что причиной инцидента, по предварительным данным, стал взрыв.
Начальник управления информполитики «Укрэнерго» Зиновий Буцьо ранее 31 декабря заявил, что поставки электричества были прерваны в результате падения одной из опор. По его словам, в зависимости от характера повреждения будут приниматься меры по его устранению — ремонт либо полная замена опоры.
Подача электричества в Крым со стороны Херсонской области Украины по ЛЭП Каховка—Титан была прервана поздно вечером 30 декабря. Об этом сообщила министр топлива и энергетики республики Светлана Бородулина. По ее словам, никаких предупреждений об этом не распространялось.
В ноябре Крым оказался обесточен в результате подрыва опор ЛЭП Каховская — Островская и Каховская — Джанкой, по которым электроэнергия поставлялась с Украины. До этого таким же образом были разрушены опоры двух других ЛЭП (Мелитополь — Джанкой и Каховская — Титан). Впоследствии полуостров стал получать электричество по двум ниткам энергомоста из Краснодарского края, также были частично возобновлены поставки со стороны Украины.
![]() |
Буьлтиг из Бачиюрта - незримая тень и верный соратник Зелимхана. ВИДЕО
Забудьте про «P@ssw0rd»: эксперт Лукацкий назвал единственную формулу безопасного пароля в 2026 году
КАЛМЫКИЯ. ВПП аэропорта Элисты готова на 52%: реконструкция идет по графику
«Шилл» для хакеров: штатный антивирус Windows 11 оказался проходным двором для кражи файлов
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку выразил соболезнования Джакарте в связи с землетрясением