ДАЙДЖЕСТ: |
Дорогие соотечественники!
Поздравляю вас с Новым годом!
Непростым оказался для всех нас уходящий 2015 год. И все же он запомнится многими яркими событиями. Несмотря на принятие Западом и США санкций против нашей страны, мы добились главного - выстояли перед экономической блокадой и доказали всему миру, что разговаривать с Россией с позиции силы бесполезное дело. За это время мы стали сильнее и сплоченнее рядом с нашим национальным лидером, Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
Чеченская Республика с хорошими социально-экономическими показателями встречает наступающий год. Достигнуты заметные успехи в промышленности, сельском хозяйстве, строительстве. Растет инвестиционная привлекательность региона. Радуют достижения в культуре, образовании, здравоохранении, спорте. Повышается уровень благосостояния населения, снизилась безработица. Построены и сданы в эксплуатацию миллионы квадратных метров жилья. Строятся современные дороги, возводятся мосты.
Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров считал, что без развития социальной сферы невозможно поступательное движение республики. Это направление является приоритетным в деятельности руководства республики. У нас неукоснительно исполняются все социальные программы. Малоимущие и остронуждающиеся жители получают весь полагаемый им соцпакет услуг, обеспечиваются всем необходимым.
В уходящем году РОФ имени Ахмата-Хаджи Кадырова оказал различную помощь на сотни миллионов рублей остронуждающимся жителям республики, семьям погибших работников МВД. Произведен ремонт десятков домов малоимущих граждан, построено более сотни частных домов, приобретены квартиры. Возведены новые мечети в селе Автуры, Серноводске, Урус-Мартане, Ачхой-Мартане, Знаменском и других населенных пунктах.
В Грозном начато строительство башни «Ахмат», не имеющей аналогов в мире, технопарка «Казбек», продолжаются работы по реализации проекта горнолыжного курорта «Ведучи». Уверен, наступающий 2016 год порадует нас новыми достижениями. Перед нами стоят большие задачи по укреплению экономики, повышению благосостояния населения, обороноспособности страны. Мы встречаем наступающий Новый год полными решимости достичь новых высот во благо нашего народа, нашей великой Родины - России.
Желаю вам счастья, здоровья и благополучия! Пусть в Новом году сбудутся все ваши мечты!
С Новым годом!
Глава
Чеченской Республики
Р. А. Кадыров
Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
Союз армян России: Власти Армении пытаются отвлечь внимание от нарастающих угроз безопасности
АДЫГЕЯ. Жителям Краснодарского края и Адыгеи улучшат качество мобильной связи и интернета
В МИД РФ прокомментировали предложение Пашиняна национализировать «Электросети Армении»
ЧЕЧНЯ. Более 466 тысяч жителей Чечни прошли диспансеризацию с начала года
ЧЕЧНЯ. Адам Алханов опроверг фейки о ядерной угрозе для жителей ЧР
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике завершились масштабные соревнования ГТО среди студентов
АБХАЗИЯ. Российские туроператоры предложат новые отели в Абхазии для отдыха
Трамп и Нетаньяху договорились о прекращении войны в Газе в течение двух недель