| ДАЙДЖЕСТ: |
В Мюнхене возобновили работу оба вокзала, закрытые в новогоднюю ночь из-за угрозы теракта, - центральный вокзал города и вокзал Пазинг в его западной части. При этом местная полиция продолжает работать в режиме повышенной готовности, передает русская служба BBC.
Как отметили полицейские, они рады, что опасения не оправдались, но не намерены расслабляться. По их словам, не исключено, что угроза еще не миновала.
Полиция уточнила, что получила "от дружественных разведслужб" информацию о подготовке в Мюнхене терактов.
В списке предполагаемых целей оказались два вокзала в городской черте. Сообщалось, что в новогоднюю ночь смертники планирую осуществить там взрывы.
В итоге оба здания были эвакуированы, а полицию перевели на усиленный режим работы. Про предполагаемых террористов пока практически ничего не известно.
По словам полицейских, в списке подозреваемых находятся от пяти до семи человек. Все они предположительно связанны с экстремистской организацией "Исламское государство".
Терактов опасаются и в других крупных городах по всему миру. Так, 30 декабря мэрия Брюсселя объявила об отмене традиционного новогоднего салюта из-за угрозы теракта.
Усиленные меры безопасности перед Новым годом были введеныв том числе в Париже, Лондоне и Берлине.
Новое за сегодня ?




![]() |
АРМЕНИЯ. Свыше 40 граждан Азербайджана посетили Армению в этом году
КЧР. В Черкесске готовят масштабный фестиваль ко Дню молодежи с 32 тематическими площадками
ГРУЗИЯ. Президент Узбекистана прилетит в Грузию с государственным визитом
АРМЕНИЯ. Армянские бизнесмены пригласили турецких предпринимателей в Ереван
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии