ДАЙДЖЕСТ: |
«Лифт с пассажиркой спустился с четвертого этажа и остановился в районе первого, не открыв двери. Запертая внутри женщина вызвала подразделение МЧС, и прибывшие сотрудники оперативно извлекли ее из лифта и передали врачам скорой помощи», — говорится в сообщении.
Медики, осмотрев женщину, не выявили у нее каких-либо травм. «Кабина лифта видимых повреждений также не получила. О падении лифта в шахту, обрыве тросов речи не идет», — добавили в МЧС.
Ранее в субботу телеканал LifeNews сообщил о том, что женщине удалось выжить после падения лифта в доме на улице Дубосековская. Отмечалось, что от тяжелых травм женщину спас уцелевший страховочный трос и замедлившие падение тормоза.
В декабре в результате падения лифта в одном из жилых домов Юго-Западного округа Москвы погиб ребенок. Семейная пара заходила в лифт с коляской, когда оборвался трос и кабина начала спускаться. Зажатый в коляске между дверьми 10-месячный ребенок скончался на месте от полученных травм. Возбуждено уголовное дело по статье 238 Уголовного кодекса РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).
Двумя месяцами ранее в поселке Коммунарка в Новой Москве при строительстве высотного дома с 16-го этажа упал технический лифт, в котором находились трое рабочих. Они скончались от полученных травм.
![]() |
Опять претензии к Армении: Алиев в очередной раз озвучил территориальные претензии к Армении
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии