ДАЙДЖЕСТ: |
Ответственность за организацию патрулей омбудсмен предложил возложить на муниципальные власти. «Если вас избрали, если вам доверил народ, граждане этого муниципалитета, власть, то вы и отвечаете за них и за безопасность — за то, чтобы они остались живы в эти праздники», — пояснил Астахов.
9 января в Татарстане в селе Старый Кувак в результате пожара в частном жилом доме погибли пятеро детей и женщина. 2 января жилой дом барачного типа загорелся в поселке Песочное Рыбинского района. Из здания эвакуировали 23 человека. Дом был полностью уничтожен огнем. На месте нашли тела шести человек, в том числе четверых детей в возрасте от одного года до трех лет.
1 января в городе Канск в результате пожара в квартире многоэтажного дома погибли две девочки 7 лет и 11 месяцев, их родители смогли спастись. По предварительным данным, причиной возгорания стало замыкание гирлянды на новогодней елке, которая была включена и оставлена на ночь без присмотра.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Гюляр Гусейнова завоевала для Азербайджана первое боксерское "золото" III Игр стран СНГ
АЗЕРБАЙДЖАН. Белоус посоветовал футболистам из России ехать играть в Азербайджан и на Кипр
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Армении: российские пограничники останутся на армяно-иранской границе
АСТРАХАНЬ. Университеты Прикаспия подвели итоги сотрудничества на встрече в Иране
ЧЕЧНЯ. Глава ЧР отметил вклад министра молодёжи и своего помощника
КЧР. Рашид Темрезов: Карачаево-Черкесия в числе регионов-лидеров по темпу роста турпоездок