ДАЙДЖЕСТ: |
Ответственность за организацию патрулей омбудсмен предложил возложить на муниципальные власти. «Если вас избрали, если вам доверил народ, граждане этого муниципалитета, власть, то вы и отвечаете за них и за безопасность — за то, чтобы они остались живы в эти праздники», — пояснил Астахов.
9 января в Татарстане в селе Старый Кувак в результате пожара в частном жилом доме погибли пятеро детей и женщина. 2 января жилой дом барачного типа загорелся в поселке Песочное Рыбинского района. Из здания эвакуировали 23 человека. Дом был полностью уничтожен огнем. На месте нашли тела шести человек, в том числе четверых детей в возрасте от одного года до трех лет.
1 января в городе Канск в результате пожара в квартире многоэтажного дома погибли две девочки 7 лет и 11 месяцев, их родители смогли спастись. По предварительным данным, причиной возгорания стало замыкание гирлянды на новогодней елке, которая была включена и оставлена на ночь без присмотра.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Преступление не сшло с рук: попытка замаскировать убийство под налет провалилась
ВОЛГОГРАД. Город стал понятнее: семь безымянных улиц в Волгограде получили названия
ВОЛГОГРАД. Дорога без шанса: школьник на мотоцикле не выдержал встречи с КамАЗом
КБР. История оживает: в КБР восстановили легендарные сражения Великой Отечественной
ОСЕТИЯ. Бронза вместо золота: Виталий Кабалоев взял третье место на ЧР-2025 в Омске
КЧР. Туристический бум стучится в Карачаево-Черкесию — рост на 10% обеспечен
ВОЛГОГРАД. Область заявляет о себе: новые турмаршруты покажут на форуме «Путешествуй!»
КБР.281 тысяча гектаров надежды: аграрии КБР завершили посевную кампанию
КРАСНОДАР. На сессии ЗСК назначили выборы Губернатора Кубани