| ДАЙДЖЕСТ: |
Высказывание Эрдогана прокомментировали и в Госдуме. Председатель комитета по обороне Владимир Комоедов отметил, что заявление турецкого президента основано исключительно на его мечтаниях. «Эрдогану снится Османская империя, он этим болен», — сказал законодатель, его слова приводит «Интерфакс».
готовит почву для создания нового государства в Сирии в районе Латакии. При этом в сентябре политик сделал похожее заявление. Он выразил мнение, что президент Арабской Республики Башар Асад собирается создать на ее территории государство, которое будет начинаться от Дамаска и включит в себя Хаму, Хомс и Латакию.Отношения между Анкарой и Москвой обострились после того, как турецкие ВВС 24 ноября сбили российский фронтовой бомбардировщик Су-24, задействованный в антитеррористической операции в Сирии.
Россия проводит операцию ВКС против террористов в Арабской Республике с 30 сентября. С соответствующей просьбой к президенту Владимиру Путину обратился Асад.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. "Сабах" узнал соперников по основному этапу Лиги чемпионов
ЧЕЧНЯ. В Чечне усилят контроль за энергопотреблением и эксплуатацией коммунальных сетей
АЗЕРБАЙДЖАН. Метро в Баку изменит режим работы на время матча "Карабаха"
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку призвал расследовать провокацию у посольства Азербайджана в Москве
АЗЕРБАЙДЖАН. "Карабах" не смог пробиться в основной этап Лиги конференций
ЧЕЧНЯ. Новая полоса в аэропорту Грозного позволит принимать самолёты всех типов