ДАЙДЖЕСТ: |
По словам парламентария, основная цель письма — поддержать москвичей в их петиции по запрету реагентов, опубликованной на сайте change.org. В настоящее время документ подписали более 18 тысяч человек.
Как подчеркнул в письме Дегтярев, использование реагентов приводит к появлению в окружающей среде большого количества отравляющих веществ и несет опасность не только для людей и животных, но и для коммунального хозяйства, почвы и природы.
«Прошу Вас лично озаботиться этой проблемой и разобраться в поставленных общественностью вопросах. Вопрос очистки Москвы от снега решается инерционно по заложенной при Вашем предшественнике (Юрии Лужкове) пагубной для здоровья москвичей практике», — отмечается в тексте письма.
![]() |
Google добавила в свое приложение Lens поддержку ИИ для видеопоиска и голосовых запросов
КРЫМ. Власти Крыма выручили 2,2 млрд рублей от продажи активов украинских олигархов
ЧЕЧНЯ. Тукхумы и тайпы в чеченском обществе: мифы и реальность
АДЫГЕЯ. Появившийся в Майкопе клуб «Фишт» расширит возможности подростков для активного отдыха
АДЫГЕЯ. В Адыгее провели операцию на сердце с использованием внутрисосудистого ультразвука
АСТРАХАНЬ. Астраханское ГУ МЧС подвело итоги по обращениям из-за шторма
ДАГЕСТАН. Дагестан застроят модными отелями и глэмпингами на 1,3 миллиарда рублей
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области открылся первый детский лагерь труда и отдыха
АСТРАХАНЬ. Спикер Гордумы Астрахани Игорь Седов проверил ход прокладки водовода на улице Молдавская