| ДАЙДЖЕСТ: |
В ночь на 12 января в туалете общежития Карсунского колледжа (он же Карсунский технологический техникум) три студентки напали на свою сверстницу, нанеся ей множественные удары. Эти данные подтвердились после изучения видеозаписи, сделанной одним из очевидцев.
По данным газеты «Известия», одна из девушек, участвовавших в нападении, назвала причиной конфликта интимную связь однокурсницы со своим молодым человеком. По ее словам, в результате она заразилась венерическим заболеванием, которым страдала избитая девушка. По другим данным, поводом для конфликта стал якобы имевшийся у потерпевшей педикулез. Однако после медосмотра выяснилось, что у воспитывавшейся в детском доме студентки нет этого заболевания.
Против девушек возбуждено уголовное дело по статье «Побои». Педагоги и руководство техникума обвиняются по статье «Халатность».
Расследование случившегося взял под личный контроль уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Железная дорога через Грузию: Эрдоган помогает Пашиняну перед выборами
АЗЕРБАЙДЖАН. Необходимо сократить различия между селом и городом – Ильхам Алиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Владимир Путин сегодня поздравил Ильхама Алиева с Днем независимости Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. Лидер КНР поздравил Ильхама Алиева и азербайджанский народ с Днем независимости
Россия выплатит компенсации семьям погибших при крушении самолета AZAL
РОСТОВ. В Ростовской области досрочно запустили первые 30 умных дорожных камер