| ДАЙДЖЕСТ: |
Свое заявление он разместил в Инстаграм.
«В Лондоне, Париже и других столицах Запада свила гнездо кучка бандитов, сбежавших из Чечни. Они и продавшиеся западным спецслужбам враги России развязали психологическую войну против народа и руководства Чечни. Они мечтают, чтобы наши дети не могли учиться, получать достойное образование. Их бесят наши успехи и перемены. Но нас это никак не волнует», - сказал Р. Кадыров.
Он отметил, что всенародный референдум, проведенный 23 марта 2003 года, положил конец эпохе войн и страданий чеченского народа.
«Всенародный референдум 23 марта 2003 года подвел черту под эпохой войн и страданий чеченского народа! Все плохое, что было до референдума, осталось в прошлом, к нему нет возврата! У Чечни новый паспорт, новая история. Наш народ проголосовал за мирное и светлое будущее своих детей, за то, чтобы не гибли и не страдали женщины, старики, чтобы не горели в огне пожарищ города и села», - сказал Глава ЧР.
Он также напомнил, что за короткий срок республика от послевоенной разрухи сделала огромный шаг вперед и превратилась в цветущий край. Именно это и не нравится врагам чеченского народа.
«Мы за короткое время превратили Чечню в цветущий край. Сегодня дети играют на лучших стадионах, занимаются в лучших спортзалах, учатся в лучших школах. Это огорчает нравственных и моральных уродов, шайтанов, врагов нашего народа. Не хочу их удостоить чести быть поименно названными!» - заявил Р. Кадыров.
Он еще раз подчеркнул, что никому и никогда не будет позволено посягнуть на мир и стабильность в республике, являющейся опорой России. Но если кому-то придет в голову такая мысль, у ее народа хватит сил и воли навсегда отбить такую охоту.
«Я человек прямой и поэтому повторяю, что никому и никогда не позволим посягнуть на мир и стабильность в Чечне, являющейся опорой России. Если же кому-то это придет в голову, у нас хватит сил и воли отбить навсегда, на всю жизнь такую охоту. Мы потеряли сотни тысяч лучших сынов и дочерей чеченского народа не для того, чтобы отпетые враги России снова ввергли народ в пучину кровавых трагедий», - заявил Глава ЧР Р. Кадыров.
![]() |
ГРУЗИЯ. Товарооборот России и Грузии вырос на 0,5% с начала года
ГРУЗИЯ. Азербайджан обеспечил эвакуацию почти трех тысяч человек из Ирана
ГРУЗИЯ. Граждане Грузии больше не смогут получить 10-летнюю визу в США
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии с 1 апреля на 6,8% проиндексируют соцвыплаты и пенсии
Совместимость смартфонов с 5G станет главной проблемой российского развертывания
АБХАЗИЯ. Регулярные самолеты между Москвой и Сухумом начнут летать в апреле
КАЛМЫКИЯ. В школах Калмыкии откроют кадетские классы Следственного комитета