| ДАЙДЖЕСТ: |
К противодействию попыткам западных спецслужб и созданной ими террористической группировки ИГИЛ вербовать молодежь на войну против мусульман на Ближнем Востоке призвал глава Чечни Рамзан Кадыров.
«Мы не должны допустить ни одного факта вовлечения жителей Чечни в эти войны», - подчеркнул он, выступая накануне на пленарном заседании парламента республики.
«Сегодня Россия является самым благоприятным для ислама государством: в Чечне ни один закон не противоречит нормам ислама, за короткое время в стране построены тысячи мечетей», - напомнил Кадыров.
Однако, по его словам, «США и Запад стремятся сделать всё для ослабления России».
Глава республики заверил, что представители чеченского народа готовы в любое время защитить интересы России, передает пресс-служба руководителя региона.
«Это наша страна, это наше Отечество, в котором нужно жить в мире и согласии со всеми народами, которое нужно защищать как родной дом», - подчеркнул он
![]() |
ГРУЗИЯ. Бывший премьер Грузии Гахария приговорен по одному из двух дел
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов встретился с народным артистом РФ Евгением Князевым
ГРУЗИЯ. Москва выступила за перенос переговоров по Южному Кавказу из Швейцарии
АЗЕРБАЙДЖАН. Власти Армении проверили качество пшеницы из России и Казахстана
АДЫГЕЯ. В Майкопе представят экспозицию из 40 полотен художников школы Пото-Пото из Конго
Стартует Всероссийская олимпиада «Безопасный интернет» для школьников 1–11 классов
ИНГУШЕТИЯ. Пятнадцать школьных автобусов пополнили автопарк образовательных учреждений Ингушетии
АЗЕРБАЙДЖАН. Известный международный журналист Эмин Ибрагимов погиб в Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Товарооборот Азербайджана со странами Центральной Азии превысил $1 млрд
АЗЕРБАЙДЖАН. День культуры Азербайджана прошел в Сеченовском университете в Москве