| ДАЙДЖЕСТ: |
Лидер Чечни добавил, что звание ему было присвоено за успехи в восстановлении мира и стабильности в республике, «за каждодневный труд по спасению жизней военнослужащих и жителей Чечни», подчеркнув, что «руководство РАЕН никогда не заявляло, что это звание за научные труды».
Facebook, что Кадыров дискредитировал звание академика, поскольку он, имея три класса образования, носит звание, которое носили величайшие умы России. Позднее после беседы с представителями Чечни Сенченко извинился перед главой республики.Кадыров — обладатель десятков наград и почетных званий. Он является почетным профессором Современной гуманитарной академии и Чеченского государственного университета, заслуженным строителем Чеченской Республики, почетным лидером отделения мотоклуба «Ночные волки» в республике и президентом Чеченской лиги КВН. У Кадырова есть орден «За заслуги в организации выборов», медаль «За освобождение Крыма», почетный орден «За бескорыстный труд во имя детей», орден Доброты, а также звание «Заслуженный защитник прав человека».
Российская академия естественных наук (РАЕН) — это общественная организация, созданная в 1990 году. Ряд академиков и ученых критиковал РАЕН за продажу членства, а также за то, что там состоят люди, далекие от науки, не имеющие должного образования и признанных научных работ.
![]() |
Лейла Алиева, Огулджахан Атабаева и Саида Мирзиеева обсудили выставку "Мать-природа"
Мишустин участвует в заседании Совета глав правительств стран ШОС
ЧЕЧНЯ. Американский морпех Кристофер пополнил ряды спецназа «Ахмат»
ЧЕЧНЯ. «Проводники смыслов»: более 200 лидеров молодежи собрались для прорывных решений
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Аймани Кадыровой оплатит лечение и дорогу нуждающимся
ЧЕЧНЯ. Адам Делимханов: двойные стандарты Запада ведут Европу к кризису
Мирзиеев и Рубио обсудили укрепление стратегического партнерства
ЧЕЧНЯ. Турнир памяти Умара Бисултанова: сила духа и новые чемпионы Чечни
ЧЕЧНЯ. Чечня — лидер инвестиционного климата: новые высоты экономики региона