| ДАЙДЖЕСТ: |
Для России зоной наибольшего фитосанитарного риска являются регионы возделывания кукурузы и прежде всего Северный Кавказ, в которых эти заболевания могут не только акклиматизироваться, но и вызывать эпифитотии.
В настоящее время все партии зараженной кукурузы поступают в Россию только для производства попкорна.
«В случае продолжения поставок зараженной продукции, Россельхознадзор оставляет за собой право рассмотреть вопрос о введении временных ограничений на поставки кукурузы из Америки», — говорится в сообщении.
Отмечается также, что такие поставки носят системный характер. Так, в 2015 году при проведении карантинного фитосанитарного досмотра кукурузы в 74 случаях диплодиоз кукурузы был выявлен при поставках из Америки — 71 случай, из Аргентины — два случая и из Франции — один случай.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%
Иностранный капитал в Киргизии: какие отрасли приносят наибольшую прибыль
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова профинансирует строительство жилья в Шатойском районе
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону