| ДАЙДЖЕСТ: |
После введения лекарственных препаратов у пациентки произошла остановка сердца, реанимировать ее не удалось. Медики установили, что смерть произошла в результате анафилактического шока.
«По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей")», — говорится в сообщении пресс-службы регионального управления СКР.
В ноябре 2015 года в Новосибирской области было возбуждено уголовное дело против хирурга, чья пациентка скончалась после пластической операции по удалению избытков жира, кожи и растяжек в области живота.
![]() |
АДЫГЕЯ. Адыгея вышла на передовые позиции по уровню занятости жителей в малом и среднем бизнесе
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии бизнесмен отправил в декрет несуществующих сотрудниц ради 4,2 млн рублей
ГРУЗИЯ. Грузию назначили председателем Парламентской ассамблеи ОЧЭС