| ДАЙДЖЕСТ: |
Депутаты Парламента Чеченской Республики Сайпи Бердукаев и Хусайн Яхиханов провели разъяснительную беседу с учащимися СОШ №10 г. Шали.
В рамках исполнения поручения Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова депутаты Х. Яхиханов и С. Бердукаев встретились с воспитанниками СОШ №10 города Шали.
В ходе разговора парламентарии затронули наиболее актуальные темы: соблюдение норм и обычаев чеченского народа, противодействие терроризму и экстремизму, аптечная наркомания, а также ситуация на дорогах.
Х. Яхиханов в своей речи призвал молодых людей быть достойными представителями своей нации, чтить традиции предков и следовать истинным канонам ислама.
- Это станет наглядным примером патриотизма и любви к Родине, - добавил он.
В продолжение беседы, С. Бердукаев коснулся темы соблюдения ПДД.
- На автомобильных дорогах в последнее время случается большое количество дорожно-транспортных происшествий. Причина большинства из них – это превышение скорости. Считаю, что каждый человек, который садиться за руль, должен отдавать себе отчет об ответственности, которую он несет как перед собой, так и перед другими участниками дорожного движения, - сказал он.
![]() |
КРАСНОДАР. Сфера розничной торговли возглавила кубанский рейтинг по темпам прироста вакансий
АЗЕРБАЙДЖАН. Мирзоян: Армении нужно срочно начинать строительство Зангезурского коридора
КРАСНОДАР. Судно «Комета 120М» завершило навигационный сезон на черноморском побережье
КРАСНОДАР. На ипподроме станицы Павловской завершился ежегодный скаковой сезон в Краснодарском крае
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Тбилиси обсудили партнерство в области военного образования
ГРУЗИЯ. Баку и Тбилиси обсудили партнерство в области военного образования
ЧЕЧНЯ. Единство в многообразии: в ЧГУ обсудили пути укрепления гражданского согласия в России
ГРУЗИЯ. Евросоюз потребовал у Грузии ввести антироссийские санкции