ДАЙДЖЕСТ: |
Депутаты Парламента Чеченской Республики Сайпи Бердукаев и Хусайн Яхиханов провели разъяснительную беседу с учащимися СОШ №10 г. Шали.
В рамках исполнения поручения Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова депутаты Х. Яхиханов и С. Бердукаев встретились с воспитанниками СОШ №10 города Шали.
В ходе разговора парламентарии затронули наиболее актуальные темы: соблюдение норм и обычаев чеченского народа, противодействие терроризму и экстремизму, аптечная наркомания, а также ситуация на дорогах.
Х. Яхиханов в своей речи призвал молодых людей быть достойными представителями своей нации, чтить традиции предков и следовать истинным канонам ислама.
- Это станет наглядным примером патриотизма и любви к Родине, - добавил он.
В продолжение беседы, С. Бердукаев коснулся темы соблюдения ПДД.
- На автомобильных дорогах в последнее время случается большое количество дорожно-транспортных происшествий. Причина большинства из них – это превышение скорости. Считаю, что каждый человек, который садиться за руль, должен отдавать себе отчет об ответственности, которую он несет как перед собой, так и перед другими участниками дорожного движения, - сказал он.
![]() |
Трамп призвал Украину сесть за стол переговоров в Турции — «иначе конфликт затянется на годы»
1910 год. Рапорт Воронцов-Дашкова о высылке семьи Зелимхана в Сибирь
ЧЕЧНЯ. Мадин Жаьммирза: легендарный герой Кавказской войны XIX века
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт