| ДАЙДЖЕСТ: |
В рамках исполнения поручения Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова в городе Шали прошла встреча парламентариев Сайпи Бердукаева и Хусейна Яхиханова с жителями населенных пунктов Шалинского района.
На встрече с народными избранниками присутствовало около ста человек старшего поколения. Основные темы обсуждения: духовно нравственное воспитание молодежи и недопущение их участия в сирийском военном конфликте.
Депутат Сайпи Бердукаев в своей речи призвал собравшихся больше времени уделять своим детям и способствовать их развитию.
- В воспитании подрастающего поколения должны принимать участие не только родители, но и каждый взрослый человек, кому не безразлично будущее народа и республики, - добавил он.
Народный избранник Хусайн Яхиханов в своей речи упомянул и о ситуации на автомобильных дорогах.
- Несоблюдение правил дорожного движения и особенно скоростного режима приводит к страшным трагедиям. В последнее время благодаря усилиям Главы Чеченской Республики Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова аварии на дорогах сведены к минимуму. Тем не менее, сбавлять темпы в решении данной проблемы нельзя ни в коем случае, - добавил он.
По ходу встречи собравшиеся задавали членам Парламента интересующие их вопросы, а также рассказали о личных проблемах, которые, как отметили депутаты, будут направлены в компетентные органы для скорейшего решения.
Пресс-служба Парламента Чеченской Республики
![]() |
ВОЛГОГРАД. Пятеро пострадавших при ракетной атаке на волгоградский завод остаются в больнице
Замглавы МИД Армении прокомментировал возможность участия России в проекте TRIPP
В Дагестане ухудшилось состояние федерального культурного наследия
В МИД РФ считают, что участие России усилит проект TRIPP через Армению
«Это соучастие в теракте»: Захарова о готовности помогать Киеву с ударами по России
Запад пытается манипулировать работой МККК в политических интересах – Лавров
ЧЕЧНЯ. Бадма Башанкаев: «Единая Россия» продолжит модернизацию медицинских учреждений
ЧЕЧНЯ. Кадыров: Путин лично контролирует ситуацию на всех направлениях специальной военной операции