ДАЙДЖЕСТ: |
В рамках исполнения поручения Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова в городе Шали прошла встреча парламентариев Сайпи Бердукаева и Хусейна Яхиханова с жителями населенных пунктов Шалинского района.
На встрече с народными избранниками присутствовало около ста человек старшего поколения. Основные темы обсуждения: духовно нравственное воспитание молодежи и недопущение их участия в сирийском военном конфликте.
Депутат Сайпи Бердукаев в своей речи призвал собравшихся больше времени уделять своим детям и способствовать их развитию.
- В воспитании подрастающего поколения должны принимать участие не только родители, но и каждый взрослый человек, кому не безразлично будущее народа и республики, - добавил он.
Народный избранник Хусайн Яхиханов в своей речи упомянул и о ситуации на автомобильных дорогах.
- Несоблюдение правил дорожного движения и особенно скоростного режима приводит к страшным трагедиям. В последнее время благодаря усилиям Главы Чеченской Республики Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова аварии на дорогах сведены к минимуму. Тем не менее, сбавлять темпы в решении данной проблемы нельзя ни в коем случае, - добавил он.
По ходу встречи собравшиеся задавали членам Парламента интересующие их вопросы, а также рассказали о личных проблемах, которые, как отметили депутаты, будут направлены в компетентные органы для скорейшего решения.
Пресс-служба Парламента Чеченской Республики
![]() |
ДАГЕСТАН. Спасение из Китая: как Путин помог дагестанскому мальчику с онкологией
ЧЕЧНЯ. Улица Социалистическая в Грозном станет улицей Абачева
ЧЕЧНЯ. Нет самолёта, есть работа: Кадыров прокомментировал сообщения о роскошных поездках
КРАСНОДАР. Бастрыкин потребовал доклад по делу о происшествии на водном аттракционе в Геленджике
АРМЕНИЯ. Азербайджан и Армения провели взаимные визиты делегаций
АРМЕНИЯ. Самолет Пашиняна впервые пролетел через воздушное пространство Азербайджана
С. ОСЕТИЯ. Синоптики прогнозируют разгул стихии с ливнями, градом и сильным ветром в Северной Осетии
ЧЕЧНЯ. 25–26 октября: Грозный станет центром воздушной гимнастики
ЧЕЧНЯ. Рост на 18%: Кадыров заявил о всплеске туристического потока в Чечню