ДАЙДЖЕСТ: |
Севдет Рамадан Бесим отрицает все обвинения. Фото с сайта bbc.comСуд над 19-летним Севдетом Рамаданом Бесимом начался в четверг. Он обвиняется, среди прочего, в планах задавить автомобилем полицейского, а затем обезглавить его. Власти настаивают, что юноша посещал террористические сайты в интернете, а также обсуждал планы теракта.
«Я хотел бы убить нескольких полицейских», — писал Бесим, как утверждает полиция.
Телекомпания ABC цитирует документ, представленный обвинением, в котором излагается план создания взрывчатого кенгуру.
«В беседе Бесим рассказывает, что он делал в этот день, а затем они обсуждают животных Австралии, в том числе и возможность набить сумку кенгуру взрывчаткой С-4, нарисовать на животном символы ИГ, и натравить кенгуру на полицию», — говорится в документе.
Нападение должно было произойти 25 апреля, когда Австралия и Новая Зеландия чтят память своих солдат, погибших на фронте.
Бесим отрицает предъявленные ему обвинения в терроризме.
Новое за сегодня ?
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области за неделю 126 человек пострадали от укуса клещей
ВОЛГОГРАД. Торговый центр «Волжский Пассаж» продают за 354 млн рублей
ВОЛГОГРАД. Путин наградил орденом главу Волгоградской области Бочарова
АЗЕРБАЙДЖАН. В Гахском районе Азербайджана произошло землетрясение
АДЫГЕЯ. В Майкопе готовятся к фестивалю, приуроченному ко Дню молодежи
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава Генштаба армии Азербайджана встретился с министром обороны Турции
РОСТОВ. Ростовская область накормит своей курицей ОАЭ и Узбекистан
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Пекин объединяются в исследовании сети передачи электроэнергии
АДЫГЕЯ. В Майкопском технологическом университете вывели новые сорта озимой пшеницы