Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Матвиенко назвала союз власти и РПЦ залогом победы в информационной войне


Просмотров: 848Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает сотрудничество государства и Русской православной церкви благом для России, залогом того, что страна выстоит перед лицом любых испытаний. По ее мнению, конкуренция идей, ценностей будет долго выступать «постоянным фоном» взаимоотношений России со странами Запада.

«Такое сотрудничество особенно важно сейчас, в условиях развязанной против России информационной войны. По агрессивности риторики, по жесткости пропагандистских формул, накалу русофобии ничего подобного не было с худших времен холодной войны. Трудно сказать, сколько продлится это состояние. США, их союзники не демонстрируют намерения отказа от этого курса, так как видят в России главное препятствие на пути построения мирового порядка, основанного на гегемонии Запада. В этом они не ошибаются: для России подобное мироустройство неприемлемо», — подчеркнула Матвиенко. По ее мнению, конкуренция идей, ценностей будет долго выступать «постоянным фоном» взаимоотношений России со странами Запада.назвали Матвиенко женщиной года наряду с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Позднее в том же месяце во время встречи с министром юстиции Сербии Николой Селаковичем в Москве патриарх Кирилл обозначил отличие России от большинства стран Запада — она обладает «суверенитетом в полной мере».

В сентябре того же года он высказал мнение, что санкции Запада приносят России пользу.




checheninfo.ru



Время в Грозном

   

Горячие новости


Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru


Наши партнеры

gordaloy  Абрек