| ДАЙДЖЕСТ: |
По тревоге в повышенную готовность были приведены подразделения экстренных служб аэропорта. Экипаж лайнера был эвакуирован.
Поднявшиеся на борт полицейские выяснили, что подозрение экипажа вызвал россиянин. Мужчина объяснил, что почувствовал сильное недомогание, из-за которого не мог покинуть кабинку. По его словам, члены экипажа не знали русского языка, а он плохо владел английским.
Ранее в январе в Британии 10-летнего мальчика из мусульманской семьи приняли за террориста из-за грамматической ошибки. На уроке английского языка в школе ребенок написал, что живет не в таунхаусе (terraced house), а в доме с террористами (terrorist house). На следующий день стражи порядка устроили допрос ученика и проверили его ноутбук.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоградский «привет» Лолите: изуродованный баннер оказался символом протеста
Ю. ОСЕТИЯ. Отказаться от поездок по Транскаму призывают автомобилистов
Автовокзал и жилые комплексы построят в Малгобеке в рамках инвестпроектов
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы бойкотируют концерт Лолиты: зал рискует остаться полупустым
Хасан Тимижев: Каспийский кластер примет первых туристов через два года