Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВВС Турции переведены на особый вариант несения службы из-за "оранжевого" уровня тревоги


Просмотров: 670Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Командование ВВС Турции перевело свои подразделения на особый вариант несения службы из-за "оранжевого" уровня тревоги. Об этом сообщило Анатолийское агентство.


"По данным из военных источников, уровень тревоги на подчиняющихся командованию ВВС авиабазах изменен на "оранжевый", - отметило агентство. Других подробностей оно не привело.

Между тем, газета Milliyet отмечает, что таким образом новость о повышении бдительности турецкой авиации "была полуофициально донесена до всего мира". Газета также пишет, что в ВС Турции используется три основных уровня тревоги: "белый" (низкая вероятность нападения), "желтый" (есть вероятность нападения) и "красный" (высокая вероятность столкновения или войны). Но для ВВС вводится еще и "оранжевый" уровень, который, как отмечает Milliyet, формально означает, что "столкновение может произойти в любой момент, и что силам надо быть готовыми к обороне и нападению". В то же время "красный" уровень для ВВС фактически может означать начало каких-либо военных действий и необходимость непосредственного реагирования на них.


Последний раз новость о переходе на "оранжевый" уровень тревоги поступали в середине декабря 2015 года, когда силы ВВС Турции на базе в провинции Диярбакыр были переведены в режим повышенной боеготовности. Это было связано с подготовкой к масштабной операции против Рабочей партии Курдистана (РПК) и нанесению авиаударов по РПК внутри страны и в Северном Ираке.


Источник: ТАСС




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"