| ДАЙДЖЕСТ: |
В этом году 16 апреля состоится международная акция по проверке грамотности "Тотальный диктант-2016".
Ожидается, что в акции примет участие около 150 тысяч человек. Таким образом, "Тотальный диктант-2016" станет одним из крупнейших образовательных событий года в России.
"Тотальный диктант" - ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. Суть акции - добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в десятках городов России и мира (с поправкой на часовые пояса). Это своеобразный флешмоб, цель - заставить людей задуматься, насколько они грамотны, и привить желание эту грамотность повышать.
В 2015 году акция прошла в 549 городах России и мира, охватив 58 стран, ее участниками стали более 108 тысяч человек, в том числе и Чеченская Республика.
![]() |
Полугодовой запрет на импорт пшеницы введут в Казахстане – СМИ
КБР. Погода подвела: четверо туристов застряли в ущелье Безенги, их эвакуировали спасатели
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении дважды посетит Россию в июле
АРМЕНИЯ. В ЦБ Армении рассказали о последствиях ограничений экспорта в РФ
АРМЕНИЯ. Нормализацию между Баку и Ереваном обсудили Лавров и Фидан
РОСТОВ. Ростов-на-Дону планирует реформировать общественный транспорт по пермской модели
КЧР. Рашид Темрезов: помощь участникам СВО остаётся приоритетом для Карачаево-Черкесии
ЧЕЧНЯ. Шаид Жамалдаев принял участие в XIII Северо-Кавказской Парламентской Ассоциации
ГРУЗИЯ. Georgian Airways открывает регулярные авиарейсы между Тбилиси и Батуми