| ДАЙДЖЕСТ: |
Так Песков прокомментировал вопрос журналистов о сюжете, появившемся в воскресенье, 7 февраля, в эфире телеканала «Россия 1», в котором Кадыров утверждал, что тренировавшийся на территории Чечни спецназ давно находится на территории Сирии, где противостоит «Исламскому государству» (ИГ, деятельность группировки запрещена в России).
объявили власти Объединенных Арабских Эмиратов. Ранее об этом же заявила Саудовская Аравия.6 февраля министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем пообещал, что иностранные военные, участвующие в наземных операциях в Сирии без приглашения официального Дамаска, «вернутся домой в деревянных гробах».
Президент России Владимир Путин неоднократно заявлял, что Россия не намерена ввязываться в наземную операцию в Сирии.
С 30 сентября 2015 года Россия наносит воздушные удары по террористическим группировкам на территории Сирии, включая запрещенные в России радикальные организации «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра», развернув на базе Хмеймим авиабригаду особого назначения. С просьбой об оказании военной помощи к Москве обратился президент Сирии Асад.
В Сирии с 2011 года идет гражданская война — правительству Асада противостоят светские и исламистские группы вооруженной оппозиции.
![]() |
КРАСНОДАР. Кондратьев проинспектировал разрушенную дроном школу в Новороссийске
Новое наружное освещение появится на десятках километров дорог в Кабардино-Балкарии
Медузы из Азовского моря могут обеспечивать в год до 260 тыс т коллагена
АРМЕНИЯ. Армения планирует нарастить экспорт аграрной продукции в Казахстан
АРМЕНИЯ. Процесс получения гражданства собираются усложнить в Армении
АРМЕНИЯ. Шесть вагонов российской пшеницы отправились в Армению через Азербайджан