ДАЙДЖЕСТ: |
На эти работы планируется потратить до 14,3 миллиона рублей, они должны завершиться к июлю 2016 года.
Стенды экстренного вызова поменяют цвет на красно-серый, на них изменят некоторые надписи и разместят символику московского транспорта.
У терминалов для оплаты проезда не только сменится дизайн, они смогут принимать банковские карты.
Также к осени должны быть разработаны новые схемы метро. На них появятся надписи не только на русском и английском, но и на французском, испанском, арабском и китайском языках.
5 февраля стало известно, что Москва планирует сэкономить около 80 миллиардов рублей на строительстве новых станций метро. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
По его словам, для этого при строительстве будет использован так называемый «мадридский метод». Он предполагает вместо привычных двух тоннелей и платформы посередине, прокладку одного тоннеля, по которому проходят два пути. С помощбю этой новации будет построено 10 станций Третьего пересадочного контура и четыре станции участка новой Кожуховской линии от «Косино» до «Нижегородской».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Известные блогеры в Грозном: тур по сердцу Чечни в эпоху цифрового пиара
ГРУЗИЯ. Бросивших "коктейль Молотова" в полицию посадят в тюрьму в Грузии
Кобахидзе обвинил «глубинное государство» в развязывании войны 2008 года
Миронов требует заморозить цены на еду с 1 сентября до Нового года
ЧЕЧНЯ. Чечня глазами итальянца: премьера фильма из цикла «Кавказ подо мною»
ЧЕЧНЯ. От ремонта до стипендий: Кадыров раскрыл масштабную модернизацию школ ЧР
ЧЕЧНЯ. Чеченская армия в XVIII-XIX вв.: Иччар-г1ашлой (Снайперская пехота)