| ДАЙДЖЕСТ: |
Следственным отделением ОМВД России по Курчалоевскому району ЧР направлено в суд уголовное дело по факту хищения чужого имущества.
Как было установлено следствием, 42-летний житель с.Бачи-Юрт осенью 2015 года установил оборудование и печь для производства и обжига строительного кирпича. Не имея соответствующего разрешения и не заключив с поставщиком природного газа соответствующий договор, злоумышленник незаконно подключился к газопроводу, проходящему к чужому домовладению.
По словам начальника СО ОМВД России по Курчалоевскому району ЧР Игоря Виниченко, незаконно используя газ, предприимчивый правонарушитель нанес имущественный вред поставщику природного сырья. Его действия квалифицированы по п. «б» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации как кража, тайное хищение чужого имущества, совершенная из газопровода.
«Данное преступление относится к категории тяжкого, за которое согласно Уголовного кодекса РФ предусмотрено максимальное наказание до 6 лет лишения свободы. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», - отметил И. Виниченко.
![]() |
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги призывной кампании 2025 года в регионе
КРАСНОДАР. В проекте повестки предстоящей сессии свыше 30 вопросов
ЧЕЧНЯ. Медики Чечни и Роспотребнадзор отработали сценарий распространения холеры в Грозном
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области введут новую выплату для семей с двумя и более детьми
Совет Европы призвал Армению принять комплексный антидискриминационный закон
В России возобновили расследование дела касаемо армянского «Джермука»