| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Заместителем прокурора Грозненского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по обвинению жительницы республики по п. «б» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная из газопровода)
По версии следствия, злоумышленница, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества – природного газа из газопровода, для обеспечения работы арендуемого ею кафе, не имея соответствующего разрешения и договора на поставку газа, незаконно подключилась к газопроводу, чем причинила ООО «Газпром Межрегионгаз Грозный» материальный ущерб на общую сумму около 12 тыс. рублей.
Уголовное дело направлено в Грозненский районный суд для рассмотрения по существу.
За совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом.
![]() |
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов
РОСТОВ. Атака беспилотников привела к сбоям в подаче электричества в Ростове-на-Дону
В России запустили массовое производство первого серийного электромобиля «Атом»