| ДАЙДЖЕСТ: |
В рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения заместитель Председателя Парламента ЧР Шаид Жамалдаев провел информационно-разъяснительную беседу с работниками Министерства экономического, территориального развития и торговли ЧР.
Здесь присутствовали министр Абдула Магомадов и помощник Главы ЧР Тимур Алиев. В ходе встречи было отмечено, что работа по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи требует комплексного подхода.
Парламентарий подчеркнул, что, только активно борясь с проявлениями терроризма и экстремизма, мы сможем защитить наше общество от вредоносной идеологии, цель которой - посеять страх и хаос в государствах, исповедующих истинную религию Ислам.
- Сегодня мы видим, во что превратили экстремисты некогда процветающие страны Ближнего Востока. Взять, к примеру, Сирию. Это государство еще несколько лет назад было в числе развитых в сфере экономики, культуры, духовных ценностей. А сегодня террористы развязали там кровопролитную войну с неисчислимыми бедствиями мирных людей. Чеченский народ тоже испытал ужасы войны, пока на политической арене не появился Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, который инициировал вхождение нашей республики в политико-правовое поле России и тем самым обеспечил нам мирное небо над головой и счастливое будущее. Мы не вправе совершать прежние ошибки, - заключил Ш. Жамалдаев.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном представили первый в Чечне жилой комплекс, реализуемый совместно с Roberto Cavalli
АРМЕНИЯ. Ереван заинтересован в диалоге с Москвой – МИД Армении
АРМЕНИЯ. Мишустин и Пашинян обсудили торговое взаимодействие России и Армении
АРМЕНИЯ. Свыше 40 граждан Азербайджана посетили Армению в этом году
КЧР. В Черкесске готовят масштабный фестиваль ко Дню молодежи с 32 тематическими площадками
ГРУЗИЯ. Президент Узбекистана прилетит в Грузию с государственным визитом
АРМЕНИЯ. Армянские бизнесмены пригласили турецких предпринимателей в Ереван
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок