| ДАЙДЖЕСТ: |
Информационное агентство «Чеченская Республика сегодня» провело опрос, посвященный горячо обсуждаемой теме – нападения на Михаила Касьянова, лидера партии ПАРНАС в одном из московских ресторанов.
52,5% опрошенных уверенны, что за нападением на оппозиционера стоят кондитеры; 16,4 % утверждают, что хулиганы; 14,8% подозревают политических оппонентов; 9,8 % – провокаторов, а 6,6 % партнеров по бизнесу.
Напомним, что 9 февраля в одном из московских ресторанов неизвестные кинули торт в лидера партии ПАРНАС Михаила Касьянова. По словам политика, нападавшие были «неславянской внешности в количестве десяти человек». Касьянов написал заявление в правоохранительные органы, которые уже приступили к расследованию инцидента.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отреагировал на новость в аккаунте сети Instagram портала «Кавказская политика», задав только один вопрос: «опять я?».
В свою очередь, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал инцидент, в котором в лидера партии ПАРНАС Михаила Касьянова кинули торт, хулиганской выходкой, достойной осуждения.
– Здесь не нужно кого-то отождествлять с руководством Чечни и с руководством других регионов России, — добавил представитель Кремля.
Хава Хасмагомадова
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах