| ДАЙДЖЕСТ: |
Пермские активисты попытались надеть на лидера партии ПАРНАС Михаила Касьянова ватник с надписью «Миша — вор». Политик прибыл в город для участия в митинге партии. Однако охрана Касьянова не позволила вручить ему ватник. В последнее время на политика было совершено несколько нападений, в том числе с тортом и яйцами.
Реакция соцсетей на метание десерта в лидера партии ПАРНАСВ начале февраля в одном из столичных ресторанов в Касьянова бросили торт. «Неизвестные неславянской внешности в количестве десяти человек бросили в меня торт, выкрикивая угрозы в мой адрес, после чего скрылись на автомобилях», — заявил политик. Тогда полиция отказала политику в возбуждении уголовного дела. Позднее МВД России квалифицировало бросок торта как административное нарушение по статье 5.61 КоАП РФ «Оскорбление».
В последнее время на политика было совершено еще несколько похожих нападений. Так, во Владимире его машину забросали яйцами, а в Нижнем Новгороде полиции удалось пресечь еще одну попытку метания торта в Касьянова.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева
ГРУЗИЯ. Грузинский порт Кулеви исключен из санкций против России
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону в 2026 году планируют закупить 30 электробусов
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Кобахидзе поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Граждан Грузии и Армении вывезут из Таиланда чартером