ДАЙДЖЕСТ: |
29 февраля 2016 года в чеченской столице пройдет презентация проекта «Научись спасать жизнь», основная идея которого заключается в том, что любой человек, не имеющий специального образования, может научиться оказывать первую помощь и психологическую поддержку себе и окружающим.
В мероприятии примут участие представители МЧС России, других министерств, ведомств и общественных организаций.
В первой половине 2015 года пособия МЧС России с правилами оказания первой помощи и психологической поддержки были переведены более чем на 15 родных языков различных народностей России. В ходе мероприятия пройдет презентация пособия на чеченском языке.
Для участников форума будут проведены мастер-классы по тематикам детской безопасности, оказании первой помощи пострадавшим, допсихологической помощи и правила действия по ЧС.
Также в рамках мероприятия состоится круглый стол по вопросам дальнейшего развития проекта на территории Чеченской Республики.
![]() |
КРАСНОДАР. Бывший мэр Сочи Копайгородский получил до 15 лет за взятки в 330 млн рублей
ЧЕЧНЯ. Чеченские спасатели в Анапе: водолазы участвуют в масштабной очистке Керченского пролива
Притязаниями в отношении Гренландии, Канады и Панамы Трамп открыл «Ящик Пандоры»
В России создали автоматические комплексы для контроля качества электроники
Эксперт по кибербезопасности рассказал, как сократить цифровой след в сети