Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченские студенты соревнуются в правильности оказания первой помощи пострадавшим


Просмотров: 947Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Грозном прошел первый этап всероссийского конкурса МЧС России «Человеческий фактор», призванный обучить молодежь оказанию психологической поддержки и первой помощи пострадавшим при различных происшествиях.


Конкурс проводится МЧС России в целях содействия обучению молодежи оказанию психологической поддержки и первой помощи гражданам при чрезвычайных происшествиях, эффективному усвоению теоретических знаний и практических умений по оказанию психологической поддержки и первой помощи среди команд образовательных организаций высшего образования, среднего профессионального образования и общественных молодежных объединений.

Первый этап конкурса прошел в Главном управлении МЧС России по Чеченской Республике. В нем приняли участие две команды — Чеченского базового медицинского колледжа и Чеченского государственного педагогического университета.


Этап включает оценку теоретических знаний студентов и проводится в виде тестирования, которое состоит из 30 тестовых заданий по оказанию первой помощи и 30 по психологической поддержке. В ответах учитывались точность, исчерпывающее описание признаков реакции или состояния пострадавшего и алгоритма оказания психологической поддержки и первой помощи.


Победители первого этапа будут представлять Чеченскую Республику на межрегиональном уровне, который пройдет в марте на базе Северо-Кавказского регионального центра МЧС России. Всероссийские соревнования завершатся третьим этапом в мае 2016 года в Москве в рамках Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2016».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"