| ДАЙДЖЕСТ: |

В соревнованиях приняли участие команды, представляющие учебные заведения субъектов Северо-Кавказского федерального округа. В их числе и команда «Созвездие» Технологического колледжа города Черкесска. Ребята обучаются по специальности «Защита в ЧС».
Состязания включали в себя два задания. Команда в режиме видеоконференцсвязи выполнила тестирование по вопросам оказания первой помощи и психологической поддержке пострадавшим. Первое проводилось в форме тестирования с использованием бумажных тестовых бланков. Каждый участник получил бланк теста, состоящий из 30 вопросов. В тесте 20 заданий по первой помощи, остальные 10 по психологической поддержке.
Кроме того, участники соревнований, согласно условиям конкурса, отправили в судейскую коллегию подготовленный ими видеоролик, в котором оказывали доврачебную помощь пострадавшим с различными видами травм.
- Соревнования актуальны каждый год, ведь оказание первой помощи – большая ответственность и единственное, что может спасти жизнь человеку в экстремальной ситуации. Основной задачей соревнований является обучение широких слоев населения правилам и навыкам первой помощи, - отметили в ГУ МЧС России по КЧР.
![]() |
ВС Ирана заявили об уничтожении радара ПРО THAAD и Patriot на базе США в Иордании
Ответ на вопрос — почему Израиль окончательно не признает Геноцид армян конкретно и прочно обоснован
РОСТОВ. В Ростовской области разработали законопроект о ликвидации пивных точек в жилых домах
ВСУ атаковали гражданскую инфраструктуру в Энергодаре, пострадали четыре мирных жителя
РОСТОВ. В Таганроге после удара беспилотников обнаружили загрязнение воздуха продуктами горения
Посол РФ в Анкаре оценил развитие торговых отношений с Турцией
Код iOS 27 раскрыл «сдвоенный» iPhone: две батареи и независимая замена