ДАЙДЖЕСТ: |
Приказом Министерства образования и науки Чеченской Республики Центру оценки качества образования и Чеченскому институту повышения квалификации работников образования поручено провести мониторинг учебно-методического сопровождения Государственной итоговой аттестации и реализации проекта "Я сдам ЕГЭ".
На основании данного приказа сотрудники ЦОКО и ЧИПКРО определены региональными координаторами реализации проекта "Я сдам ЕГЭ" с закреплением между ними муниципальных районов, за результаты в которых они будут нести персональную ответственность. В их обязанности входит ежедневное посещение занятий в выпускных классах в общеобразовательных организациях, их анализ и ознакомление коллективов школ с результатами проведенного анализа.
В Министерстве образования и науки Чеченской Республики состоялось совещание с региональными координаторами проекта "Я сдам ЕГЭ".
На совещании были озвучены предварительные результаты проделанной в муниципалитетах работы.
Министр образования и науки Чеченской Республики Исмаил Байханов отметил, что в результате создания института региональных координаторов, министерство получило возможность работать напрямую с педагогами выпускных классов.
Напомним, что проект "Я сдам ЕГЭ" направлен на повышение качества образования и знаний обучающихся.
Разработка проекта была начата в 2015 году по итогам встречи Главы Чеченской Республики Р. А. Кадырова с Руководителем Рособрнадзора С. С. Кравцовым.
В Чеченской Республике в рамках этого проекта проходят семинары для учителей-предметников, организовываются встречи с обучающимися и руководителями общеобразовательных организаций. Также проводится работа с родителями обучающихся, им даются рекомендации по подготовке детей к ЕГЭ-2016.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Конец пробкам: в Грозном меняют лицо главной транспортной артерии - Старопромысловского шоссе
ЧЕЧНЯ. Конец пробкам: в Грозном меняют лицо главной транспортной артерии - Старопромысловского шоссе
SIPRI: начинается новая ядерная эра — эпоха сокращения арсеналов осталась в прошлом
ЧЕЧНЯ. Писатель, который вернул память: в музее Айдамирова прошла лекция о его творчестве
ЧЕЧНЯ. Тест на жизнь: как скрининг в Чечне даёт шанс детям с тяжёлыми диагнозами
ЧЕЧНЯ. Не купайся здесь! — полиция и МЧС патрулируют водоёмы в Аргуне
Революция в грузовых перевозках: самолет с вертикальным взлетом получил сертификат в Китае
КЧР. В Черкесске стартовал фестиваль «Абаза», посвященный абазинской культуре
ЧЕЧНЯ. От ремонта до воркаута: как в Грозном делают школы комфортными для детей
ЧЕЧНЯ. От ремонта до воркаута: как в Грозном делают школы комфортными для детей