| ДАЙДЖЕСТ: |
«14 февраля в 21:10 (мск) в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Чеченской Республике поступило сообщение о возникновении пожара на АЗС «Ташкала». На место происшествия незамедлительно были высланы экстренные службы Грозного. Пожарным удалось быстро локализовать пожар. Слаженные действия огнеборцев позволили предотвратить дальнейшее распространение огня на близлежащие топливные резервуары», - говорится в сообщении.
Также отмечается, что ликвидация пожара сопровождалась риском для жизни самих пожарных: во время тушения произошел взрыв емкости с топливом, в результате которого трое сотрудников МЧС пострадали.
«Сотрудники МЧС получили незначительные травмы и отравление угарным газом. Их госпитализировали в Республиканскую клиническую больницу скорой медицинской помощи. Состояние пожарных оценивается как удовлетворительное, их жизням ничего не угрожает», — сказал первый заместитель начальника ГУ МЧС России по ЧР Исмаил Тутаев.
Он отметил, что особо отличившиеся пожарные, принимавшие участие в ликвидации возгорания на АЗС, будут представлены к ведомственным наградам — в данный момент подготавливаются необходимые документы.
Всего на месте происшествия было задействовано 74 человека и 23 единицы техники, в том числе от Главного управления МЧС России по ЧР — 47 человек личного состава и 11 единиц техники.
![]() |
Мигрантам запретили жениться на россиянках старше 80 лет для получения гражданства
Депутат Госдумы: Жаль, что Азербайджан не учится на ошибках Украины и Армении
ГРУЗИЯ. В Тбилиси вскоре исчезнет знаковая архитектурная достопримечательность
ГРУЗИЯ. Акция протеста прошла в Тбилиси - задержаны 10 человек
АРМЕНИЯ. Чемпионат мира по борьбе U-17 стартует в Азербайджане
АРМЕНИЯ. Армения может лишиться более 80% выручки от экспорта сыра