| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава ЧР поблагодарил участвовавших в ликвидации пожара сотрудников МЧС РФ по ЧР.
"Благодаря четким и слаженным действиям огнеборцев, а также их быстрому и оперативному реагированию на сигнал о пожаре удалось предотвратить дальнейшее распространение огня на близлежащие топливные резервуары и избежать жертв как среди жителей близлежащих домов, так и среди самих сотрудников МЧС. Пострадало трое сотрудников спасательного ведомства, они получают медицинскую помощь. Их жизням ничего не угрожает. Большое им спасибо за самоотверженные действия при ликвидации пожара. Взрыв ёмкостей с нефтепродуктами были слышны даже в самых отдаленных районах Грозного", - сказал Р. Кадыров.
По поручению Главы ЧР в настоящее время ведется ликвидация последствий происшествия. Специалистам поручено до конца понедельника заменить оконные стекла и отремонтировать пострадавшие крыши близлежащих домов.
Напомним, вечером, 14 февраля в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по ЧР поступило сообщение о возникновении пожара на АЗС «Ташкала». Всего на месте происшествия было задействовано 74 человека и 23 единицы техники, в том числе от ГУ МЧС России по ЧР — 47 человек личного состава и 11 единиц техники. Жертв нет.
![]() |
Галузин и Мустафаев констатировали настрой на сотрудничество
Железнодорожное сообщение между Дагестаном и Чечней восстановят после сильных ливней
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Аббас Аракчи провели переговоры на фоне перемирия США и Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Масуда Пезешкиана с заключением перемирия
АРМЕНИЯ. Армения установила новый рекорд по въездному туризму
АРМЕНИЯ. Меморандум о сотрудничестве хотят подписать министерства финансов Армении и Индии