ДАЙДЖЕСТ: |
В больницах остаются трое пострадавших. Разбор завалов на месте ЧП продолжается. «Работы продолжаются, под завалами может находиться как минимум один человек. Работает кинологическая служба. Собака показывает, что под завалами есть люди», — сообщил пресс-секретарь ГУ МЧС по региону Михаил Зверев.
Секция подъезда пятиэтажного дома в Ярославле в доме 11 по улице Железнодорожная обрушилась около 04:20 мск. В нем было 10 квартир.
В качестве одной из причин взрыва предварительно рассматривается неисправность газового оборудования. В свою очередь, официальный представитель областного управления Следственного комитета России Кристина Гузовская сообщила РИА Новости, что взрыв мог произойти из-за газового баллона.
«Проводим проверку. На месте работают следователи-криминалисты регионального следственного управления… Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Предварительно, причиной взрыва… стал газовый баллон», — отметила она.
Все жильцы соседних подъездов эвакуированы, решается вопрос с их размещением. По предварительным данным, никто из них к врачам за помощью не обращался.
МЧС приняло решение направить в Ярославль два вертолета с медицинскими модулями для возможной эвакуации пострадавших.
![]() |
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев напомнил о военных преступлениях Армении
ЧЕЧНЯ. Выездное заседание комиссии Госсовета по направлению «Кадры» прошло на площадке ПМЭФ-2025
Минцифры РФ планирует запретить россиянам менять идентификационные номера гаджетов
АРМЕНИЯ. В Кремле рассчитывают на финализацию мирного договора между Баку и Ереваном
ЧЕЧНЯ. Команда предприятии - участника прошла обучение по программе «Акселератор экспортного роста»
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова помог трем тяжелобольным пациентам оплатить лечение
ЧЕЧНЯ. Елена Панина: The National Interest: "Искандер" — наглядное подтверждение потенциала РФ
ЧЕЧНЯ. В ЧР за последние 5 лет уровень занятости в неформальном секторе снижен на 22,7%