| ДАЙДЖЕСТ: |
Депутат Госдумы, член Генсовета "Единой России" Владимир Бурматов предложил расследовать на международных площадках коррупцию, по его мнению, допущенную администрацией президента США Барака Обамы при реализации внешней и внутренней политики, передает ТАСС.
-На мой взгляд, коррупция администрации Обамы при реализации внешней и внутренней политики должна расследоваться и обсуждаться на самых серьезных площадках - от Гаагского суда до Организации объединенных наций, ОБСЕ и Парламентской ассамблеи совета Европы, - сказал Бурматов, выступая от "Единой России" в рамках "десятиминуток", отведенных фракциям для политических заявлений в начале пленарного заседания палаты.
Парламентарий констатировал, что есть "целые страны, которые регулярно пытаются критиковать Россию, в том числе - разыгрывая коррупционную карту, предъявляя, прямо скажем, диковатые обвинения, публикуя тенденциозные рейтинги и занимаясь откровенным враньем". "Наиболее в этом преуспели, конечно, Соединенные Штаты Америки", - считает Бурматов.
По мнению единоросса, США вообще уже давно используют обсуждение темы коррупции как инструмент политического давления тогда, когда им это выгодно.
-А когда невыгодно - предпочитают на эту тему не распространяться. Например, в тех случаях, когда речь идет о коррупции на государственном уровне в самой Америке или у ее так называемых стран- партнеров, вы никогда не услышите в мировой печати об этом ни слова, - отметил депутат.
Между тем, по его словам, в США коррупция "имеет действительно государственные масштабы, пронизывает все политические институты и является неотъемлемой частью политики, в том числе - внешней".
![]() |
ЧЕЧНЯ. Турнир памяти Умара Бисултанова: сила духа и новые чемпионы Чечни
ЧЕЧНЯ. Чечня — лидер инвестиционного климата: новые высоты экономики региона
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова передал продуктовую помощь 300 палестинским семьям
ЧЕЧНЯ. Чечня и Азербайджан: от наследия Кадырова и Алиева к новому этапу братства
АРМЕНИЯ. Азербайджан с начала года экспортировал в Армению товаров на $23,5 млн
АДЫГЕЯ. Вербовал сторонников за решёткой: в Адыгее осуждённый снова попал под суд за экстремизм
Оперативная ответка за атаки по РФ накрыла Киев и Запад Украины мощным огнём